Новости спорта

В с. Александровском состоялись финальные соревнования по волейболу среди юношей VI Спартакиады учащихся Ставропольского края. В соревнованиях приняли участие сборные команды городов Ставрополя, Кисловодска, Буденновска, Георгиевска, Пятигорска и Ипатовского, Красногвардейского, Александровского районов.

С приветственными словами на параде открытия к участникам соревнований обратился глава Александровского муниципального района С.Л. Ильин, начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации В.Н. Шеховцов, директор ГБОУ СПО АСХК Г.И. Малов и главный судья соревнований Николай Григорьевич Фролов.

Сборная команда Александровского района (тренер Акиньшин В.В.) в группе одержала победы над командами г. Ставрополя, Георгиевска и проиграла  кисловодской команде, получив право участвовать в финальной части соревнований. В финале наши юноши выиграли у команды г. Буденновска со счетом 3:1, проиграли команде Красногвардейского района со счетом 3:2, и заняли почётное 3 место.

Победителями соревнований стала команда г. Кисловодска, прошедшая весь турнир без поражений, второе место заняли буденновские волейболисты.

24 марта 2013 г. в с. Калиновском состоялся традиционный турнир по баскетболу, посвященный памяти Кавалера 3-х орденов Славы Н.Г. Ситникова. В соревнованиях приняли участие школьные команды юношей и девушек.

По итогам соревнований победителем среди девушек стала команда МОУ СОШ № 16 с. Александровского,

среди юношей команда МОУ СОШ № 7 с. Калиновского.

24 марта 2013 г. в с. Александровском на базе ГБОУ СПО АСХК состоялось первенство Александровского района по настольному теннису. Победители в личном зачете у мужчин стал Олег Теплинский х. Средний, у девушек Дарья Корчина – х. Средний.