«Рождественские игры»

05 января 2019 года в спортивных залах физкультурно – оздоровительного комплекса и муниципального образовательного учреждения «Средняя образовательная школа №2» села Александровского  проведены очередные традиционные спортивные соревнования среди работников образовательных учреждений Александровского района «Рождественские игры». Цель этих мероприятий, проводимых в новогодние праздники, приобщение работников образовательных учреждений к здоровому образу жизни, привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявление лучших спортивных коллективов.

На параде открытия Игр участников приветствовали заместитель главы администрации Александровского муниципального района Ставропольского края Герасимова Н.И., начальник отдела образования Мельникова И.В., начальник отдела физической культуры и спорта Шеховцов В.Н., председатель районной организации профсоюза работников образования Федоренко Т.А., которые поздравили всех присутствующих с Новым годом и Рождеством, пожелали здоровья, удачи и победы в соревнованиях.

Программа включала в себя следующие виды программы:

- стрельба из пневматической винтовки;

- штрафные броски в кольцо;

- дартс;

- волейбол;

- прыжки в длину с места;

- плавание в вольном стиле (25 м).

В стрельбе соревновались все команды, по условиям положения 1 женщина и 1 мужчина. Лучшими оказались: I место – команда МОУ СОШ №16 с. Александровского, II место – команда МОУ СОШ № 1 им. Героя Советского Союза И.И.Тенищева с. Александровского, III место –  МОУ СОШ № 8 с. Грушевского.

В штрафных бросках в кольцо так же определялся командный результат: I место - МОУ СОШ №4 с. Северного, II место - МОУ ООШ №13 х. Всадника, III место - МОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза И.И.Тенищева с. Александровского.

В дартсе в командном зачёте I место заняла МОУ СОШ № 6 с.Саблинского, II место – МОУ СОШ № 3 х.Среднего, III место – МОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза И.И.Тенищева с. Александровского.

В волейболе приняли участие 8 команд из них  I место – МОУ ООШ №13 х. Всадник, II место – МОУ СОШ №3 х.Среднего, III место – МОУ СОШ №4 с. Северного.

В командном виде – прыжки в длину участвовали 3 мужчины и 3 женщины, результат определялся по сумме 6 прыжков всех участников. Лучшими стали команды МОУ СОШ №2 с. Александровского, МОУ СОШ №6 с. Саблинского, МОУ СОШ №7 с.Калиновского.

В плавании в командном зачёте I место заняла МОУ СОШ № 9 п. Новокавказского, II место – МОУ СОШ № 1 им. Героя Советского Союза И.И.Тенищева с. Александровского, III место – МОУ СОШ № 2 с. Александровского.

Победители определялись по пяти лучшим результатам из шести видов программы. В пяти видах программы с наименьшим количеством очков 18, третий год подряд выиграла дружная команда МОУ СОШ №2 с. Александровского (директор Артемьева Н.В.), на II месте (20 очков) команда МОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза И.И.Тенищева с. Александровского (директор Горлова Л.М.), на III месте (24 очка) команда МОУ СОШ № 6 с. Саблинского (директор Ильин С.Л.).

Победители и призёры в командном зачёте награждены грамотами, денежными призами и кубками профсоюзного комитета работников образования.

Отдел образования администрации