Уважаемые жители Александровского муниципального округа!
10 февраля 2023
Уважаемые жители Александровского муниципального округа!
Приглашаем вступить в ряды народных дружинников!
Дружина помогает правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, в предупреждении и пресечении правонарушений. Народные дружинники — это одна из наиболее сознательных и инициативных групп граждан, которым небезразличен общественный порядок в их дворах и на улицах, которые неравнодушны к вопросам безопасности и спокойствия жителей округа.
В 2022 году на территории Александровского муниципального округа народными дружинниками проведено 285 мероприятий (патрули, обходы, рейды), в результате чего, совместно с сотрудниками ОВД, выявлено 72 административных правонарушения.
Кроме того, обращаем внимание на то, что решением Совета депутатов Александровского муниципального округа Ставропольского края от 27 ноября 2020 года № 48/48 «О налоге на имущество физических лиц на территории Александровского муниципального округа Ставропольского края» установлены льготы по освобождению от оплаты земельного налога для народных дружинников.
По интересующим вопросам необходимо обратиться в адрес территориальных отделов администрации округа или по телефону 2-73-23. (отдел по безопасности и профилактике правонарушений администрации округа.).
Отдел по безопасности и профилактике правонарушений администрации Александровского МО