Молодые семьи полицейских побывали в историко-краеведческом музее накануне праздника Дня семьи, любви и верности
07 июля 2023
В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности молодые семьи полицейских побывали в местном историко-краеведческом музее
С наступающим праздником приглашённых поздравила директор музея, председатель Общественного совета при ОМВД Надежда Новохацкая.
В начале встречи присутствующим рассказали об истории Дня семьи, любви и верности, а также православного праздника- Дня Петра и Февронии, затем сотрудники музея провели для молодых семей небольшую экскурсию по музею, рассказали о новых экспозициях «Чудеса рукотворные» и «Быт и традиции казаков-первопоселенцев». Гости с интересом слушали рассказ о талантливых александровских умельцах, о том как воспитывали девочек и мальчиков в казачьих семьях, с интересом рассматривали работы, представленные на выставке.
«Из-за постоянной занятости на службе не так много времени остаётся на семейные радости и домашние дела. Особенно важной становится ежедневная поддержка и забота родных и близких людей, взаимовыручка, понимание и опора в любых жизненных трудностях»,- отметила общественница и пожелала молодым семьям с течением лет только укреплять свои семейные союзы, уважать и беречь друг друга и всегда находить время для культурного досуга.
Сотрудники музея подарили гостям ромашки как символ предстоящего праздника.
В завершении мероприятия участники поблагодарили организаторов за приятную встречу.
Отдел МВД России «Александровский»