Торговля, общественное питание и бытовое обслуживание | Администрация Александровского мунициального округа Ставропольского края

Торговля, общественное питание и бытовое обслуживание

Общий объем оборота розничной торговли крупных и средних предприятий за 9 месяцев 2023 года составил 754,6 млн. руб. Темп роста к уровню прошлого года – 108,9%.

9 месяцев 2022г.

9 месяцев 2023г.

Темп роста, %

Оборот розничной торговли всего по району, млн. руб.

692,9

754,6

108,9

Оборот общественного питания, млн. руб.

16,4

19,3

117,4

Оборот общественного питания за 9 месяцев 2023г. увеличился сравнению с прошлым годом на 17,4% и составил 19,3 млн. руб.

Во исполнение полномочий в сфере организации и деятельности розничных рынков осуществлялся контроль за деятельностью МУП АМО СК «Александровский рынок», имеющего удобное месторасположение, торговые павильоны для реализации разных видов продукции и ветеринарно-санитарную лабораторию. Согласно схеме размещения, на универсальном розничном рынке 236 торговых мест.

Для улучшения торгового обслуживания населения во исполнение Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» администрацией округа утверждены схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Об организации и проведении специализированных ярмарок по продаже продовольственных товаров на территории Александровского муниципального округа Ставропольского края
.pdf / 2.65 Мб
Об установлении количества торговых мест на универсальном рынке Александровского муниципального округа Ставропольского края для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами - главами крестьянских (фермерских) хозяйств, членами таких хозяйств, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством на 2024 год
.pdf / 729.52 Кб
Ставропольские производители натуральных продуктов представили свою продукцию на международной выставке «ПродЭкспо-2023». Ежегодно на протяжении практически тридцати лет выставка собирает на своих площадках производителей и поставщиков продовольствия и напитков из разных стран мира. Мероприятие, которое входит в десятку крупнейших мировых выставочных проектов по продовольственной тематике, прошло в Минске - столице Республики Беларусь. В выставке приняли участие более 2000 компаний из 35 стран, в том числе из Европы, Азии, Южной Америки и Африки.
.pdf / 331.43 Кб
О внесении изменений в постановление администрации Александровского муниципального округа Ставропольского края от 01 марта 2023 г. № 137 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Александровского муниципального округа Ставропольского края на 2023-2024 годы»
.pdf / 476.82 Кб
.pdf / 449.68 Кб